ডেস্ক রিপোর্ট ॥ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা বলছে করোনা ভাইরাস মোকাবেলায় সহজ এবং জাদুকরী কোন সবাধান এ মুহুর্তে নেই, কখনো নাও মিলতে পারে।
জেনেভায় এক ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে সংস্থাটির প্রধান : তেদ্রোস আধানম গেব্রিয়েসুস এ কথা জানিয়েছে বলে জানান বিবিসি।
তিনি আরো জানান, করোনা ভাইরাসের কার্যকর একটি টিকা তৈরির তোরজোড় এবং এ টিকা নিয়ে সবার অনেক আশা থাকলেও কোন জাদুকরী সমাধান হয়তো কোন দিন মিলবে না। স্বাভাবিকতায় ফেরার পথ হবে দীর্ঘ।
এর আগেও মহামারী সহসাই শেষ হবে না বলে সতর্ক করার পর নতুন করে আবারো সতর্কবার্তা দিলো ডব্লিউএইচও
সংবাদ সম্মেলনে তেদ্রোস আধানম গেব্রিয়েসুস বলেন : জনগণ এবং বিভিন্ন দেশের সরকারের কাছে আমাদের পরিস্কার বার্তা; মাস্ক পরা,সামাজিক দুরত্ব বজায় রাখা,হাত ধোয়া এবং ভাইরাস পরীক্ষার মতো স্বাস্থ্যবিধি কঠোর ভাবে মেনে চলার আহবান জানান।
তিনি আরো বলেন, সবাই এসব বিধি নিষেধ পালন করুন। মুখে মাস্ক পরাটা বিশ্বজুড়ে সংহতির প্রতিক হয়ে উঠা উচিৎ।
নিউজ৭১/আরএন