• শুক্রবার, ০৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০২:৪৮ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
দক্ষিণ আফ্রিকায় শেখ হাসিনার ভার্চুয়াল সভাকে ঘিরে ত্রিমুখী উত্তেজনা; পাল্টাপাল্টি হু-ম-কি এক দশক পর বিশ্ব র্যাঙ্কিংয়ে সাউথ আফ্রিকার পাসপোর্টের মান বাড়লো; পাঁচ ধাপ এগিয়েছে কেপটাউনে বাংলাদেশী মেয়ের কৃতিত্বপূর্ণ ফলাফল: ডাক্তার হতে চায় মরিয়ম মুনির দক্ষিণ আফ্রিকায় মালবাহী ট্রাকে গু-লি করে প্রবাসী বাংলাদেশীকে হ-ত্যা চলচিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক পদে পদোন্নতি পেলেন খালেদা বেগম দ. আফ্রিকায় ই-পাসপোর্ট কি ফেব্রুয়ারীতে? জাতীয় পরিচয়পত্র তৈরির জন্য দূতাবাসের আবেদন বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে অপেক্ষমান ভিসার মেয়াদ বাড়িয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকার হোম এফেয়ার্স ঢাকায় দক্ষিণ আফ্রিকার ভিসা সেন্টার চালুর জোরালো অনুরোধ জানিয়েছে বাংলাদেশ আফ্রিকার দেশ সোয়াজিল্যান্ডে বিএনপি’র উদ্যোগে বিজয় দিবস উদযাপন দ.আফ্রিকায় স্পাজা শপ রেজিষ্ট্রেশন: ঘাউটেং প্রভিন্সে ১৩ হাজার আবেদন, বন্ধ করা হয়েছে ৫৪১টি
প্রবাসী খবরঃ
কেপটাউনে বাংলাদেশী মেয়ের কৃতিত্বপূর্ণ ফলাফল: ডাক্তার হতে চায় মরিয়ম মুনির দক্ষিণ আফ্রিকায় মালবাহী ট্রাকে গু-লি করে প্রবাসী বাংলাদেশীকে হ-ত্যা চলচিত্র ও প্রকাশনা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক পদে পদোন্নতি পেলেন খালেদা বেগম দ. আফ্রিকায় ই-পাসপোর্ট কি ফেব্রুয়ারীতে? জাতীয় পরিচয়পত্র তৈরির জন্য দূতাবাসের আবেদন বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে অপেক্ষমান ভিসার মেয়াদ বাড়িয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকার হোম এফেয়ার্স কেপটাউনে বিএনপির উদ্যোগে ঐতিহাসিক বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপন পথিমধ্যে ম্যালেরিয়ায় আক্রান্ত সাউথ আফ্রিকা প্রবাসীর মৃ ত্যু দক্ষিণ আফ্রিকার ডারবানে হৃদরোগে প্রবাসী বাংলাদেশীর মৃত্যু সাউথ আফ্রিকায় আগুনে পুড়ে ঘুমন্ত দুই বাংলাদেশীর মৃত্যু; কমিউনিটিতে শোকের ছায়া অবশেষে মানিক সহ ছবির চার জনের তিনজনই সড়ক দুর্ঘটনায় মারা গেলেন

খালেদার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানার বিষয়ে আদেশ ২৯ আগস্ট

Reporter Name / ৮৮১ Time View
Update : মঙ্গলবার, ১৭ জুলাই, ২০১৮

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও আওয়ামী লীগকে নিয়ে বিরূপ মন্তব্য করায় বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে করা মানহানির মামলায় গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি হবে কি না সে বিষয়ে আদেশের আগামী ২৯ আগস্ট তারিখ ধার্য করেছেন আদালত। সোমবার(১৬ জুলাই) ঢাকা মহানগর হাকিম আবু সাঈদের আদালতে খালেদা জিয়াকে গ্রেপ্তার করতে পরোয়ানা জারির আবেদন করেন মামলার বাদী বাংলাদেশ জননেত্রী পরিষদের সভাপতি এ বি সিদ্দিকী।

শুনানি শেষে আদালত মামলার তদন্ত প্রতিবেদন পর্যবেক্ষণ করে ২৯ আগস্ট আদেশ দেবেন বলে জানান বাদী এ বি সিদ্দিকী।

মামলার বাদী এবি সিদ্দিকী বলেন, “মামলাটিতে অভিযোগের বিষয়ে সত্যতা পাওয়া গেছে মর্মে গত ৩০ জুন প্রতিবেদন দাখিল করেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা শাহবাগ থানার ওসি (তদন্ত) জাফর আলী বিশ্বাস। আজ মামলাটির ধার্য তারিখ ছিল। আসামির বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারির আবেদন করি। আদালত আগামী ২৯ আগস্ট আদেশের তারিখ নির্ধারণ করেছেন।”

গত ১১ জুলাই মানহানির একটি মামলায় খালেদা জিয়া এবং গয়েশ্বর চন্দ্র রায়ের বিরুদ্ধে একই আদালত পুলিশের দেওয়া প্রতিবেদন আমলে নিয়ে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন। ওই মামলার বাদীও এ বি সিদ্দিকী। গত বছরের ২৫ জানুয়ারি আদালতে মামলাটি করেন বাংলাদেশ জননেত্রী পরিষদের সভাপতি এ বি সিদ্দিক।

২০১৬ সালের ৩১ ডিসেম্বর রাজধানীর ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশনে এক অনুষ্ঠানে খালেদা জিয়া বলেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান দেশের স্বাধীনতা না চেয়ে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রিত্ব চেয়েছিলেন। জেনারেল জিয়াউর রহমান স্বাধীনতার ঘোষণা দেওয়ায় এ দেশের জনগণ যুদ্ধে নেমেছিল। তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে দেশে কোন উন্নতি হয় নাই। সারা দেশে উন্নয়নের নামে দুর্নীতি ও লুটপাট হয়েছে। এছাড়া, আওয়ামী লীগ দলীয় লোকদের জঙ্গি বানিয়ে নিরীহ লোকজনকে হত্যা করছে বলেও অভিযোগ করেন বিএনপি নেত্রী।

এদিকে, তদন্ত কর্মকর্তা প্রতিবেদনে উল্লেখ করেন, খালেদা জিয়া তার বক্তব্যের মাধ্যমে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও আওয়ামী লীগ সরকারের বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কাজের সমালোচনা ও মানহানিকর বক্তব্য প্রদান করে সরকারের ভাবমূর্তি জনসমক্ষে ক্ষুন্ন করাসহ সরকারের বিরুদ্ধে অপরাধমূলক ভীতি প্রদান করেছেন।


রিলেটেড খবর
bdit.com.bd