শাপলা টিভি রিপোর্ট
দক্ষিণ আফ্রিকায় পাড়ি দেবার এক সপ্তাহের মাথায় পরপারে চলে গেলেন কুমিল্লার মুরাদনগর থানার শুশুন্ডা গ্রামের মোঃ হাসান।
মোজাম্বিক হয়ে সাউথ আফ্রিকায় আসেন গত ১১ই মে; পথিমধ্যে তিনি ম্যালেরিয়া আক্রান্ত হন। সাউথ আফ্রিকায় আসার পর তাকে জোহানেসবার্গ শহরের পার্শ্ববর্তী ভসলুরাজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে অবস্থার অবনতি হয়ে আজ দুপুরে তিনি জীবনের শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন; ইন্না-লিল্লাহি…. রাজিউন।
হাসানের বয়স আনুমানিক ২৩/২৪ বছর হবে। যুবক বয়সে দক্ষিণ আফ্রিকায় এসেছিলেন নিজের ভাগ্য বদলাতে। কিন্তু পথিমধ্যে ম্যালেরিয়া নামক মরণব্যাধি রোগে আক্রান্ত হয়ে কর্ম জীবন শুরুর আগেই দুনিয়া থেকে চির বিদায় নিতে হয়েছে।
গত কয়েকবছরে মোজাম্বিক হয়ে সাউথ আফ্রিকা আসার পথে অনেক বাংলাদেশ ম্যালেরিয়া আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন। সাউথ আফ্রিকা প্রবেশের এই পথটি ক্রমেই আত্মঘাতী হয়ে উঠছে।