• শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ১০:২৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
দক্ষিণ আফ্রিকায় সড়ক দুর্ঘটনায় প্রবাসী বাংলাদেশী মাওলানা ইউসুফের ইন্তেকাল সাংবিধানিক আদালতের রায়; দ্বৈত নাগরিক হতে পারবেন সাউথ আফ্রিকানরা দোকানের আগুন নেভানোর পর অসুস্থ হয়ে মা‍’রা গেলেন সাউথ আফ্রিকা প্রবাসী সাউথ আফ্রিকা প্রবাসী যুবকের মৃত্যুতে শোকের ছায়া; কাল রবিবার কেপটাউনে জানাযা দীর্ঘ একমাস আইসিইউ-তে থাকা অবস্থায় চিরবিদায় নিলেন গু-লি-বিদ্ধ প্রবাসী সুলেমান দক্ষিণ আফ্রিকার সেঞ্চুরিয়ান থেকে ৫ জনের লা-শ উদ্ধার; নিখোঁজ ৩ পুলিশ সদস্যের মরদেহ বলে ধারণা ড্রোন ও বডি ক্যামেরা ব্যবহার করে অবৈধ অভিবাসী ঠেকাচ্ছে সাউথ আফ্রিকা দক্ষিণ আফ্রিকার পুমালাঙ্গায় প্রবাসী বাংলাদেশির মৃত্যু সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময়ঃ প্রবাসীদের সেবা ও উন্নয়ন পরিকল্পনা তুলে ধরলেন হাইকমিশনার শাহ আহমেদ শফী ফিলিস্তিন ইস্যুতে পশ্চিমাদের পাশাপাশি আরব দেশগুলোকেও জবাবদিহিতা করতে হবে; সাউথ আফ্রিকায় মানববন্ধনে শহীদুল আলম
প্রবাসী খবরঃ
দক্ষিণ আফ্রিকায় সড়ক দুর্ঘটনায় প্রবাসী বাংলাদেশী মাওলানা ইউসুফের ইন্তেকাল দোকানের আগুন নেভানোর পর অসুস্থ হয়ে মা‍’রা গেলেন সাউথ আফ্রিকা প্রবাসী সাউথ আফ্রিকা প্রবাসী যুবকের মৃত্যুতে শোকের ছায়া; কাল রবিবার কেপটাউনে জানাযা ড্রোন ও বডি ক্যামেরা ব্যবহার করে অবৈধ অভিবাসী ঠেকাচ্ছে সাউথ আফ্রিকা দক্ষিণ আফ্রিকার পুমালাঙ্গায় প্রবাসী বাংলাদেশির মৃত্যু সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময়ঃ প্রবাসীদের সেবা ও উন্নয়ন পরিকল্পনা তুলে ধরলেন হাইকমিশনার শাহ আহমেদ শফী ফিলিস্তিন ইস্যুতে পশ্চিমাদের পাশাপাশি আরব দেশগুলোকেও জবাবদিহিতা করতে হবে; সাউথ আফ্রিকায় মানববন্ধনে শহীদুল আলম পোর্ট এলিজাবেথে প্রবীন বাংলাদেশী আবু জাহিদের মৃত্যু: ইসলামিক ফোরামের শোক প্রকাশ রাতে ফ্লাইট; সকালে মারা গেলেন দক্ষিণ আফ্রিকা প্রবাসী আলমগীর হোসেন খেলাফত মজলিস দক্ষিণ আফ্রিকা শাখার প্রথম কমিটি গঠন

নতুন নির্বাচন কমিশনার সাবেক সচিব এ.এম.এম নাসির উদ্দিন

Reporter Name / ২১২ Time View
Update : বৃহস্পতিবার, ২১ নভেম্বর, ২০২৪

শাপলা টিভি রিপোর্ট:
অন্তর্বর্তীকালীন ড. ইউনুস সরকারের জন্য সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ একটি নিরপেক্ষ নির্বাচন। শেখ হাসিনা আমলের হুদা কমিশন পদত্যাগ করার পর নির্বাচন কমিশন গঠন সরকারের জন্য চ্যালেঞ্জ হয়ে উঠে।
আজ নতুন প্রধান নির্বাচন কমিশনার হিসেবে রাষ্ট্রপতির সদয় হয়ে অবসরপ্রাপ্ত সচিব এ.এম.এম নাসির উদ্দিনকে নিয়োগ দিয়েছেন।
এ সংক্রান্ত এক প্রজ্ঞাপন জারী করেন মন্ত্রীপরিষদ সচিব ড. শেখ আব্দুর রশিদ।

৪ নির্বাচন কমিশনার:

প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সাথে অপর ৪জন নির্বাচন কমিশনারের নাম ঘোষণা হয়েছে। তারা হলেন- সাবেক অতিরিক্ত সচিব আনোয়ারুল ইসলাম সরকার, সাবেক জেলা ও দায়রা জজ আব্দুর রহমানেল মাসুদ, সাবেক যুগ্ম সচিব তাহমিদা আহমদ ও ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব:) আবুল ফজল মো. সানাউল্লাহ।

উল্লেখ্য, প্রধান নির্বাচন কমিশনার এবং অন্যান্য নির্বাচন কমিশনারদের জন্য বিভিন্ন রাজনৈতিক দলগুলোর কাছে নাম প্রস্তাব করার আহবান জানিয়েছিলেন প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনুস।


রিলেটেড খবর
bdit.com.bd